call_order
Мы работаем:
Пн - Пт с 9°° до 18°°
Прием заказов по телефону:
Пн - Пт с 9°° до 18°°

Копацил

banner_one
Кол-во товаров: 0
Общая сумма: 0,00
Скидка: 0 %
К оплате: 0,00
Категории
s1 Продукция SCHALIPHARMA®
  bg_new Диабет
  bg_new Андрологические заболевания
  bg_new Заболевания опорно-двигательного аппарата
  bg_new Нарушения менструальной функции
  bg_new Опухолевые заболевания
  bg_new Общее оздоровление
  bg_new Заболевания органов дыхания и ЛОР-органов
  bg_new Кожные заболевания
  bg_new Половые инфекции
  bg_new Аутоиммунные системные заболевания
  bg_new Заболевания желудочно-кишечного тракта
  bg_new Заболевания поджелудочной железы
  bg_new Омоложение
  bg_new Заболевания нервной системы
  bg_new Воспалительные заболевания половых органов
  Показать все
s1 БАДы (США)
  bg_new Диета, потеря веса
  bg_new Женское здоровье
  bg_new Иммунитет
  bg_new Кровяное давление
  bg_new Уровень сахара
s1 Лечебная косметика
  bg_new Algotherm (Альготерм)
  bg_new Bioderma (Биодерма)
  bg_new Eucerin (Эуцерин)
  bg_new Exfoliac (Эксфолиак)
  bg_new Filorga (Филорга)
  bg_new La Roche-Posay (Ля Рош-Позе)
  bg_new Laino (Лено)
  bg_new Lierac (Лиерак)
  bg_new Mustela (Мустела)
  bg_new Noreva (Норева)
  bg_new Nuxe (Нюкс)
  bg_new Phyto (Фито)
  bg_new Vichy (Виши)
  bg_new Vigor (Вигор)
  bg_new Weleda (Веледа)
  bg_new Плацент-формула
  bg_new Другое
s1 Бандажи, белье и чулочные изделия
s1 Витамины и минералы
s1 Гастроэнтерология
s1 Гомеопатия
s1 Гормональные препараты
s1 Для детей
s1 Желудочно-кишечные
s1 Здоровая еда
s1 Кардиология
s1 Мази и наружные формы
s1 Медтехника
s1 Обезболивающие
s1 Онкология, препараты, действующие на с-му крови
  bg_new Алмеда (Швейцария)
s1 Офтальмология
s1 Перевязка, шприцы, хирургический материал
  bg_new Пластыри
s1 Пищевые добавки
  bg_new Orthomol (Ортомол)
s1 Противоаллергические
s1 Противоастматические
s1 Противовоспалительные
s1 Противомикробные, противовирусные и противопаразитарные
s1 Противопростудные
s1 Сахарный диабет
s1 Сосудистые
s1 Средства гигиены и ухода за больными
s1 Средства для полости рта
s1 Суппозитории (Свечи)
s1 Урология, гинекология
s1 Успокоительные, снотворные
s1 Ушные и глазные средства
s1 Щитовидная железа
s1 Эфирные масла, травы

small_bottom

Поиск и резервирование лекарств

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 0 - 9
Найти
Чтобы найти нужное лекарство, в поле поиска вводим первое слово названия или несколько первых букв и нажимаем кнопку «Найти».
Обратите внимание, строка поиска должна содержать от 3 до 64 символов.
large_bottom

Копацил табл. №10

Код товара:  49312
Производитель:  «Киевмедпрепарат. Украина »
Наличие:  Есть в наличии
Цена: 22,00 грн.
Количество:   x 22,00  =  22,00 грн. Купить
Цена и наличие товара действительны на 17.10.2018

Инструкция

Инструкция к " Копацил табл. №10 ... "

КОПАЦИЛ (COPACYL)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. блистер, № 6, № 10

табл. блистер, в пачке, № 10, № 20

 Кислота ацетилсалициловая 300 мг
 Парацетамол 100 мг
 Кофеин 50 мг

№  UA/2930/01/01 от 05.03.2010 до 05.03.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Копацил — комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие за счет угнетения синтеза простагландинов.
Компоненты препарата потенцируют действие друг друга. Кислота ацетилсалициловая умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на ЦНС, стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает ЧСС, нормализует тонус сосудов головного мозга.
Терапевтический эффект препарата наступает через 30–60 мин после приема внутрь, достигает максимума через 2–2,5 ч и длится 3–4 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

слабо или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, предменструальный синдром; ревматическая боль, ишиас, люмбаго, боль в мышцах; в качестве жаропонижающего средства при заболеваниях различной этиологии, сопровождающихся лихорадкой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Копацил применяют внутрь после еды. Взрослым и детям в возрасте старше 16 лет по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения зависит от эффективности терапии и, как правило, не превышает 7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженная свертываемость крови, гемофилия, геморрагический диатез, анемия, лейкопения, врожденная гипербилирубинемия; БА в анамнезе, вызванная применением салицилатов или веществ подобного действия (особенно НПВП); тяжелый атеросклероз, тяжелые формы сахарного диабета, закрытоугольная глаукома, эпилепсия, гипертиреоз; нарушение сердечной проводимости, ИБС, тяжелая сердечная недостаточность; тяжелая печеночная или почечная недостаточность; алкоголизм; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 16 лет; период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

аллергические реакции: кожная сыпь (как правило эритематозная), крапивница, зуд, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз, некардиогенный отек легких, бронхоспазм, БА.
Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, тошнота, рвота; при частом или длительном применении препарата возможны язвенно-геморрагические поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.
Со стороны гепатобилиарной системы: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны системы кроветворения: сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное кратковременное повышение АД, тахикардия, аритмия.
Со стороны ЦНС: головокружение, бессонница, беспокойство.
Ацетилсалициловая кислота, входящая в состав Копацил табл. №10 препарата, повышает риск развития кровотечений, которые могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

в связи с наличием в состав Копацил табл. №10 е препарата кофеина Копацил не применяют при повышенной возбудимости, бессоннице, у больных АГ, гипертрофией предстательной железы, у пациентов пожилого возраста.
Препарат с осторожностью и при условии постоянного врачебного наблюдения назначают больным с подагрой, сахарным диабетом, при недостаточности функции печени (особенно у пациентов с алкогольным гепатитом) и почек, при обезвоживании. При проведении продолжительной терапии или применении препарата в высоких дозах необходимо наблюдение врача и контроль за системой свертываемости крови, уровнем гемоглобина, мочевины, определения количества тромбоцитов в крови, анализ кала на скрытую кровь. Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований содержания глюкозы в крови.
Во время лечения не следует употреблять алкоголь.
Период беременности и кормления грудью. Не применять.
Дети. Препарат не применяют у детей в возрасте до 16 лет (риск развития синдрома Рейе, признаком которого может быть непрекращающаяся рвота).
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

противопоказано одновременное применение с ингибиторами МАО и на протяжении 2 нед после окончания их применения, с трициклическими антидепрессантами, блокаторами β-адренорецепторов, с метотрексатом в дозе 15 мг/нед или выше. Копацил усиливает побочное действие метотрексата (гематотоксический эффект), кортикостероидов (риск развития желудочно-кишечного кровотечения). Системные ГКС, применяющиеся в заместительной терапии при болезни Аддисона (кроме гидрокортизона), снижают уровень ацетилсалициловой кислоты в крови, вследствие чего после отмены ГКС повышается риск передозировки салицилатами.
Копацил не следует применять одновременно с другими НПВП (ибупрофен) и препаратами, содержащими парацетамол, в связи с усилением побочных эффектов; с антикоагулянтами — из-за риска возникновения кровотечения.
Метоклопрамид, домперидон усиливают, а колестерамин — снижает всасывание парацетамола. Копацил усиливает токсическое действие противосудорожных средств, изониазида, рифампицина, а также других гепатотоксических лекарственных средств, усиливает токсичность левомицетина. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект Копацила.
Копацил снижает эффективность гипотензивных средств, диуретиков (спиронолактона, фуросемида), противоподагрических препаратов, усиливает гипогликемический эффект пероральных антидиабетических препаратов. Копацил снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (бензобромарон, пробенецид), повышает плазменную концентрацию дигоксина.
Циметидин, гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин усиливает действие эрготамина; повышает тиреоидный эффект тиреотропных средств; снижает концентрацию лития в крови; потенцирует эффект производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимулирующих средств; снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств. Кофеин является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, угнетающих ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы при передозировке легкой степени: бледность кожи, повышенное потоотделение, шум в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у пациентов пожилого возраста), тошнота, рвота, боль в животе, анорексия, аллергические реакции.
Симптомы при передозировке тяжелой степени: нарушение сознания, угнетение ЦНС, одышка, удушье, ускоренное дыхание, гипертермия, дегидратация, желудочно-кишечное кровотечение, желтуха, панкреатит, гепатонекроз, нарушение гемокоагуляции, нарушение углеводного обмена, коллапс, гипогликемия, нефротоксические явления (в том числе интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, почечная колика, почечная недостаточность), печеночная недостаточность вплоть до развития токсической энцефалопатии, в отдельных случаях — комы. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг массы тела. Возможно угнетение кроветворения (апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения).
Симптомы передозировки, обусловленные кофеином: психомоторное возбуждение, беспокойство, сонливость, мышечные сокращения, тремор, судороги, экстрасистолия, тахикардия, аритмии. Лабораторные данные: щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, гематурия, протеинурия, дыхательный алкалоз, гипокалиемия, гипонатриемия, тромбоцитопения, увеличение протромбинового индекса, повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение метаболизма глюкозы.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, форсированный диурез, в тяжелых случаях — гемодиализ, инфузионное введение р-ров электролитов (натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.


Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Копацил вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.


На этой странице вы можете зарезервировать товар Копацил, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Копацил, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Копацил, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Копацил указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Копацил указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу «Копацил Аптека Парус» или «Аптека Парус Копацил купить».

large_bottom
А также покупают...

Аптека «Парус»: Обезболивающие

А также покупают...

Цена 343,00 грн.
Купить
Спазмалгон амп. 5 мл. №10
line
Цена 244,00 грн.
Купить
Спаскупрель амп. 1.1мл №5
line
Цена 685,00 грн.
Купить
Анталгин (Antalgin) табл. по 550 мг. №40
large_bottom
Авторизация
Если Вы являетесь постоянным клиентом нашей аптеки, введите свой логин и пароль. И нажмите кнопку «Вход»
Забыли пароль?
Регистрация
small_bottom

Прием заказов:

(097) 453-33-60
(095) 809-13-22
(063) 870-83-27
Скорая помощь
ОРВИ/ОРЗ
89
Бронхит
63
Отит
52
Пневмония
45
Артрит
22
Диарея
20
Аллергия
18
Гастрит
5
Лекарства
Арбидол
Амиксин
Гропринозин
Амизон
Энгистол
Анаферон
Респиброн
Оцилококцинум
small_bottom
Партнеры




Благодійна допомога важкохворим дітям з інвалідністю! Благодійна допомога важкохворим дітям з інвалідністю!
Аптечный Гид
ucccf
small_bottom
Новости
Новая аптека
• • •
Курьерская служба «УкрПочта Экспресс»
• • •
Отравка заказов через Укрпочту
• • •
новая аптека на Харьковском массиве в Киеве
• • •
Китруда (keytruda) конц. для инф. 100мг/мл фл. 4мл.
small_bottom
Каталог предприятий