call_order Замовити дзвінок
Ми працюємо:
Пн - Пт з 9°° до 18°°
Прийом замовлень по телефону:
Пн - Пт з 9°° до 18°°

Супрадин – оптимальный баланс витаминов

banner_one
Кіл-ть товарів: 0
Загальна сума: 0,00
Знижка: 0 %
До оплати: 0,00
Оформити замовлення

Категорії

s1 Італійська косметика
  bg_new Farmacia NUOVA (Італія)
  bg_new Преміум
s1 БАДи (США)
  bg_new Дієта, втрата ваги
  bg_new Жіноче здоров'я
  bg_new Імунітет
  bg_new Кров'яний тиск
  bg_new Рівень цукру
s1 Витамины и БАДы (Евросоюз)
s1 Лікувальна косметика
  bg_new Bioderma (Біодерма)
  bg_new Eucerin (Еуцерін)
  bg_new Exfoliac (Эксфоліак)
  bg_new Filorga (Філорга)
  bg_new La Roche-Posay (Ля Рош-Позе)
  bg_new Laino (Лено)
  bg_new Lierac (Ліерак)
  bg_new Noreva (Норева)
  bg_new Nuxe (Нюкс)
  bg_new Vichy (Віши)
  bg_new Vigor (Вігор)
  bg_new Weleda (Веледа)
  bg_new Плацент-формула
  bg_new Інше
s1 Бандажі, білизна і панчішні вироби
s1 Вітаміни та мінерали
s1 Гепатологія
s1 Гомеопатія
s1 Гормональні препарати
s1 Для дітей
s1 Шлунково-кишкові
s1 Здорова їжа
s1 Кардіологія
s1 Мазі та зовнішні форми
s1 Медтехніка
s1 Знеболюючі
s1 Онкологія, препарати, що діють на с-му крові
  bg_new Алмеда (Швейцарія)
s1 Офтальмологія
s1 Перев'язка, шприци, хірургічний матеріал
  bg_new Пластирі
s1 Харчові добавки
  bg_new Orthomol (Ортомол)
  bg_new Country Life (Кантрі Лайф)
  bg_new Метадженікс (США/Бельгія)
  bg_new Now Foods
  bg_new Named
  bg_new New Nordic (Швеція)
s1 Протиалергічні
s1 Протиастматичні
s1 Протизапальні
s1 Протимікробні, противірусні та протипаразитарні
s1 Протизастудні
s1 Цукровий діабет
s1 Судинні
s1 Засоби гігієни та догляду за хворими
  bg_new Противірусні засоби захисту
s1 Засоби для порожнини рота
s1 Супозиторії (Свічки)
s1 Товари медичного призначення
s1 Урологія, гінекологія
s1 Успокоительные, снотворные
s1 Вушні і очні засоби
s1 Щитовидна залоза
s1 Ефірні масла, трави

small_bottom

Пошук статті

Всі (49) Нові (+0) Top 20
Ключове слово: Розділ:
Знайти
large_bottom

Статті

Статті
Вітаміни та мінерали Супрадин – оптимальный баланс витаминов

Супрадин представляет из себя комплекс витаминов и минеральных веществ, необходимых для нормальной работы всех органов и систем.

В состав препарата входят витамины групп А, В, С, D и Е, биотин, пантотеновая и фолиевая кислоты, никотинамид, кальций, магний, железо, фосфор, марганец, цинк, молибден, медь. Благодаря сбалансированному комплексу витаминов и микроэлементов, препарат оказывает положительное влияние на нервную и кровотворную системы, органы пищеварения, структуру костей, волос, ногтей, а также на остроту зрения.

Супрадин с успехом применяется в период выздоровления после простудных и инфекционных заболеваний, в период эпидемий с целью укрепления иммунитета, для профилактики и лечения гиповитаминоза (в том числе, у людей, ведущих активный образ жизни, и у спортсменов), для улучшения состояния ногтей, волос, кожи.

Супрадин выпускается в виде драже, таблеток и шипучих растворимых таблеток.

Следует заметить, что комплекс рассчитан на взрослых и детей старше 12 лет. Превышение рекомендуемой суточной дозы может привести к передозировке жирорастворимых витаминов А, D Е.

 

На сегодняшний день существует очень много разных витаминно-минеральных комплексов, и выбрать какой-то один порой бывает нелегко. Для правильного выбора такого комплекса необходимо обратить внимание на состав комплекса, на удобность его применения и безопасность использования. То есть, если препарат находится на рынке менее 5 лет, его лучше избегать. Помимо этого, количество составляющих должно быть достаточным для того, чтобы эффективно проходил обмен веществ. В некоторых случаях, идеальным витаминным комплексом считается тот, в котором содержатся водорастворимые витамины в высоких дозах или такие витамины, которые быстро выводятся из организма.

При анализе таких поливитаминных препаратов как Витрум, Активал, Мультивитамины форте, Поливит, Теравит, Церта Витэ, Центрум от А до Цинка и Супрадин было выявлено, что большинство этих препаратов, кроме Супрадина, содержит водорастворимые витамины – витамины группы В, аскорбиновая и никотиновая кислоты, биотин и фолиевая кислота - в малых дозах, поэтому прием одной таблетки препарата в современных условиях жизни не снабжает организм необходимыми витаминами.

Идеальный поливитаминный комплекс должен также содержать оптимальное количество жирорастворимых витаминов, которое не будет накапливаться в организме для предотвращения гипервитаминоза. При изучении выше названных комплексов оптимальным вариантом является опять Супрадин, который содержит витамины А, Е, Д в необходимой суточной дозе.

 

Таким образом, Супрадин является наиболее оптимальным поливитаминный комплексом с минералами, который к тому же легко принимать – одно драже раз в день. Супрадин известен уже более 20 лет, и на протяжении всего этого времени не было выявлено ни одного побочного явления от применения Супрадина.

Супрадин — оптимально сбалансированный поливитаминный препарат, содержащий высокие дозы витаминов. Разработан швейцарской компанией «Ф.Хоффманн-Ля Рош» — всемирно признанным экспертом в сфере разработки и производства витаминов.

Сегодня никто не сомневается в том, что для повышения неспецифической резистентности организма к инфекциям, скорейшего восстановления после перенесенной болезни, при повышенной утомляемости и, наконец, для улучшения самочувствия, повышения умственной и физической работоспособности обязательно следует принимать поливитамины.

Возникает вопрос, какому из поливитаминных препаратов отдать предпочтение? Не всегда реклама помогает найти правильный ответ. Необходимо мнение медицинского работника, который не просто поможет советом, а предоставит объективную информацию, на основе которой каждый сможет сделать для себя правильный выбор.

Какие требования может предъявить специалист к оптимально подобранному комплексу витаминов и минералов?

Во-первых, такой поливитаминный препарат должен содержать необходимое количество хорошо изученных компонентов, в которых нуждается организм.

Во-вторых, количества компонентов должны быть достаточными для эффективного включения ингредиентов препарата в обмен веществ.

В-третьих, безопасность применения препарата должна быть подтверждена большим опытом его использования на протяжении нескольких лет.

В-четвертых, препарат должен выпускаться в удобной для применения лекарственной форме.

 

Соответствуют ли этим требованиям поливитаминные препараты, представленные на рынке Украины? Поскольку в одной статье проанализировать весь спектр мультивитаминов и мультиминералов невозможно, мы исследуем все представленные на украинском рынке поливитаминные препараты, содержащие макро- и микроэлементы и предназначенные как для взрослых, так и для детей в возрасте старше 10–14 лет.

Анализируя качественный и количественный состав этих препаратов, прежде всего следует вспомнить о классификации витаминов на водо- и жирорастворимые. К первым относятся, например, витамины группы В, биотин, никотиновая и аскорбиновая кислоты, ко вторым — витамины А, D, Е и К. Водорастворимые витамины не кумулируют в организме. Фармакокинетика их такова, что количество витаминов в организме определяется главным образом количеством апоферментов. При приеме водорастворимых витаминов в высоких дозах, превышающих потребность организма, увеличивается их выведение почками. Водорастворимые витамины не вызывают развития гипервитаминоза, однако для поддержания их необходимой концентрации в тканях следует обеспечить регулярное поступление этих витаминов в организм. При переутомлении, интенсивных нервных и физических нагрузках, в период беременности и кормления грудью, во время болезни, при злоупотреблении алкоголем и никотином потребность в водорастворимых витаминах значительно возрастает, в 2–3 раза превышая суточную норму. Кроме того, некоторые витамины (например, аскорбиновая кислота), при использовании их в повышенных дозах, оказывают антиоксидантное действие (например, мембранопротекторное). Известно, что витамин С в высоких дозах применяют в комплексном лечении острых респираторных заболеваний (кислота аскорбиновая в высоких дозах входит в состав многих известных комбинированных антипиретиков — жаропонижающих средств). Таким образом, при необходимости поливитаминный препарат должен содержать высокие дозы водорастворимых витаминов, активно участвующих в метаболизме, или таких, что быстро выводятся из организма, если потребность в них отсутствует.

 

В состав препаратов, выбранных нами для анализа, входят водорастворимые витамины в различных дозах (рис. 1). Критерии отбора поливитаминных комплексов для сравнения были следующими: принадлежность к группе А11А А04 (поливитамины с микроэлементами) классификации ATC1, регистрация в Украине, действительная по состоянию на 25 марта 2002 г., наличие препарата на фармацевтическом рынке, наличие в составе препарата всех сравниваемых компонентов (в частности, некоторые популярные комплексы не вошли в группу сравниваемых препаратов ввиду отсутствия в их составе биотина), принадлежность к поливитаминным комплексам общего назначения (для применения у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет, сфера применения которых не ограничена специфическими показаниями или группами пациентов). Несмотря на некоторую неоднородность группы, даже при поверхностном изучении данных (см. рис. 1), можно сделать вывод, что большинство препаратов содержит невысокие дозы многих водорастворимых витаминов. Это значит, что при повышенной потребности в водорастворимых витаминах (при интенсивном темпе современной жизни, в условиях нарушенной экологии, а также при употреблении ксенобиотиков — табака, алкоголя и т.п.) при приеме 1 таблетки или капсулы большинства представленных на рис. 1 поливитаминных препаратов поступление их в организм недостаточное.

Таким образом, нужно либо выбрать поливитаминный препарат, содержащий высокие дозы водорастворимых витаминов, либо принимать более одной дозированной единицы других препаратов. Второе представляется сомнительным, так как повышается риск развития побочных эффектов и происходит нежелательное чрезмерное поступление в организм других биологически активных компонентов препарата (например, микро- и макроэлементов). Кроме того, увеличиваются денежные затраты на приобретение препарата, необходимого для курсового приема.

При выборе оптимального поливитаминного препарата нужно остановиться на том, который содержит высокие дозы водорастворимых витаминов.

Однако это не единственный критерий выбора. Рассмотрим группу жирорастворимых витаминов, которые обладают способностью накапливаться в организме, особенно в жировой ткани. При длительном применении препаратов, содержащих высокие дозы одного или нескольких жирорастворимых витаминов, возможно развитие гипервитаминоза. Так, например, при длительном применении мультивитаминов, содержащих высокие дозы витамина А (ретинола) и его провитаминную форму b-каротин, возможны изменения со стороны кожи и слизистых оболочек: повышение чувствительности, раздражение, воспаление, гиперкератоз, а также выпадение волос. При значительной передозировке витамина D (кальциферолов) возможно развитие тяжелых побочных эффектов, особенно у детей.

Поэтому очень важно, чтобы оптимальный поливитаминный препарат содержал только суточную норму жирорастворимых витаминов, которая не будет депонироваться в жировой ткани. Древняя истина гласит, что лекарство и яд отличаются только дозой. Безусловно, мы не будем объявлять жирорастворимые витамины потенциально опасными. Как и группа водорастворимых витаминов, они также необходимы для нормального функционирования организма. Однако выбирать следует все-таки препараты, содержащие максимально приближенное к суточной норме количество жирорастворимых витаминов, но не превышающее ее.

 

СУПРАДИН содержит 8 тщательно подобранных (с учетом суточной потребности организма) минералов, можно сделать вывод, что этот препарат полностью соответствует требованиям, предъявляемым к оптимальному поливитаминному препарату.

Еще одним положительным свойством СУПРАДИНА является удобство применения: внутрь всего 1 раз в сутки.

СУПРАДИН широко применяется в странах Европы. На протяжении 20 лет компаниями-производителями не зарегистрировано ни одного тяжелого побочного эффекта, обусловленного его применением. Это объясняется тем, что создатель препарата — швейцарская компания «Ф.Хоффманн-Ля Рош» является всемирно признанным экспертом в сфере разработки и производства витаминов. Многие из них впервые были синтезированы именно в ее лабораториях.

СУПРАДИН снискал себе заслуженную славу среди лечебных поливитаминных препаратов. Порекомендовав пациенту СУПРАДИН, врач или провизор может быть уверен в правильности выбора.

3 vote_up 0 vote_down 18 травня 2010, 17:03 0 comment Назад...

коментарі:

Поки ніхто не залишив коментар до цієї статті.

Залишити коментар:

large_bottom
Якщо Ви є постійним клієнтом нашої аптеки, введіть свій логін та пароль. І натисніть кнопку «Вхід»
Забули пароль?
Реєстрація
small_bottom

Приймання замовлень:

(097) 310-32-12
(095) 803-51-21
(073) 092-77-38
(073) 092-77-38

Партнери

Благодійна допомога важкохворим дітям з інвалідністю! Благодійна допомога важкохворим дітям з інвалідністю!
ucccf
Благодійний Фонд «Центр Благодійних Платформ»
Діяльність волонтерів України
Аптечний Гід
small_bottom

Новини

УВАГА!! Акція до Дня народження Нової пошти!!!
• • •
НОВИНКИ від NAMED
• • •
Новая аптека
• • •
Курьерская служба «УкрПочта Экспресс»
• • •
Отравка заказов через Укрпочту
small_bottom
Каталог підприємств